Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram вступился за руководителя российской Федерации ММА Федора Емельяненко, нападки на которого начались после того, как четырехкратный чемпион мира по смешанным боям раскритиковал показательные бои в Грозном с участием детей Кадырова.

«Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите. Нельзя нагнетать страсти, задевать честь человека», — написал Кадыров в своем Instagram.

По мнению Кадырова, Емельяненко уже осознал ошибку, о чем, в частности, свидетельствует удаление им со своей страницы фотографии мальчика.

«Нас и так окружает слишком недружественный мир. Санкции, идеологическая атака, бряцание оружием вокруг границ преследуют именно цель сделать нас противниками друг другу, посеять в наши ряды неприязнь. Этого мы никогда не допустим», — написал Кадыров.

Глава Чечни призвал всех быть терпимее друг к другу и не переходить на личности, особенно в обсуждении вопросов, имеющих общественное значение.