Лидер российской группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий надеется на скорое освобождение из черногорской тюрьмы, в которой он находится по обвинению в повреждении чужого имущества. Музыкант получает максимально возможную помощь, сообщила РИА Новости его дочь Екатерина Троицкая.

«В Черногории я занимаюсь всеми необходимыми процедурами, которые могут понадобиться и требуются для суда. Общаюсь с представителями российского консульства, адвокатом, переводчиками. Раз в неделю мне разрешен визит к отцу, мы уже виделись два раза за последние две недели», — сообщила Екатерина и выразила особую благодарность сотрудникам консульства.

По ее словам, она по возможности приносит отцу разрешенные продукты, деликатесы, теплую одежду, материалы для чтения.

Кроме того, по словам Екатерины, ее длительное пребывание в Черногории стало возможным благодаря поддержке фанатов и мамы Жанны Васильевны (бывшей супруги Сергея Троицкого). «Отец безмерно благодарен им и передавал огромный привет, желал бодрости духа», — сказала дочь музыканта.

Суд начнется в понедельник в городе Бар. Музыкант категорически отрицает вину. Его дочь находится в Черногории вторую неделю и, по ее словам, намерена оставаться в стране до выяснения даты возвращения отца на родину.

Инцидент, в котором, как предполагается, замешан Троицкий, произошел 3 сентября в курортном городе Сутоморе, когда в доме, принадлежащем гражданину России с инициалами Е. К., случился пожар. По предварительной информации, причиной стал поджог. Вечером того же дня черногорская полиция сняла с поезда на Белград Сергея Троицкого, который был назван главным подозреваемым в случившемся. С тех пор российский музыкант находится под арестом. По статье, вменяемой Троицкому, ему грозит до пяти лет лишения свободы.