«Целью нашей является смена теперешней так называемой политической элиты, а на самом деле — барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, кабинет министров и все в этой власти Украины», — такие слова Саакашвили приводит «Интерфакс».

Каковы перспективы у новой партии бывшего руководителя Одесской области? Отвечает директор Института глобальных стратегий, украинский политолог Вадим Карасев.

Вадим Карасев украинский политолог, директор «Института глобальных стратегий» «Перспективы пока не очень. Надо сказать прямо — туманные. Хотя у Саакашвили и есть рейтинг, который позволяет претендовать на место в будущем парламенте, в политической силе, но это не те заоблачные рейтинги, высокие рейтинги, которые были в самом начале его приезда в Украину, все-таки сказалась слабая результативность его работы во главе Одесской области. Во-вторых, как-то приелось это все, должны прийти новые, должна пройти тотальная замена, тотальная перезагрузка, люди же видели, что два года назад тоже пришли новые и тоже все тотально перезагрузили, а все во многом остается по-старому. И главное — отсутствует какой-то внятный программный продукт. Что делать? Кто виноват, это уже все понятно, это любой может сказать, что надо менять власть, опять разочарование — любой гражданин Украины. А вот кто должен прийти, и смогут ли эти новые, молодые, неизвестные взять управление такой сложной страной, как Украина, в свои руки? Поэтому все это как-то не впечатляет. Я посмотрел этот брифинг, это все уже было, ничего тут кроме большего темперамента Саакашвили не отличается от Ляшко или других известных украинских радикальных лидеров-популистов».

Михаил Саакашвили также обнародовал архивное видео, на котором избранный президент США Дональд Трамп расхваливал проведенные им реформы в Грузии. При этом Саакашвили заявил, что Петр Порошенко не захотел использовать его опыт для проведения реформ на Украине.