Дело о нападении на семью полицейского в Самарской области передано для дальнейшего расследования в ГСУ СК России. Об этом сообщила официальные представитель СКР Светлана Петренко, пишет РИА Новости.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о покушении на начальника отдела полиции города Отрадный Самарской области и убийстве его супруги для дальнейшего расследования в 3-е следственное управление ГСУ СК России (с дислокацией в Нижний Новгород) для наиболее полного расследования всех обстоятельств и скорейшего установления и задержания причастных к преступлению», — сказала Петренко.

Ранее сообщалось, что неизвестные в воскресенье напали на начальника ОМВД России по городу Отрадному Самарской области и его супругу, в результате полученных травм женщина скончалась. Нападение произошло в поселке Смышляевка Волжского района Самарской области. По данным регионального СУ СКР, нападавших было четверо.

Врачи прооперировали полицейского, его состояние оценивается как тяжелое, он переведен в реанимацию. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.