Столичные таксисты подняли расценки. В среднем, одна поездка по Москве 7 января обходится на 20% дороже обычного. Как сказал Business FM таксист Валерий, он точно не знает, с чем связано повышение тарифов.

Валерий таксист «Ну что-то там повышено, я не знаю, с чем это связано, с морозами или просто с праздником. Вот Рождество. А так обычные были тарифы. Изначально было 199 рублей за 10 минут, а так 229».

Другой московский таксист Александр сообщил, что причиной роста цен, в том числе, стали сильные морозы.

Александр московский таксист «Это зависит от того, что многие машины не вышли у нас работать, потому что многие машины не завелись. И в таксопарках очень мало машин сейчас находится. Может это из-за этого быть. Но все равно в каких-то компаниях есть еще увеличенный тариф, но он, наверное, закончится в понедельник, потому что Рождество, праздники. Много машин не вышло на работу, потому что я сам утром прикуривал свою машину, потому что очень было холодно и все замерзло. Например, Uber, повышение доходит до 2,5, до 3 раз. В «Яндексе» — также».

По прогнозам синоптиков, постепенное повышение температуры начнется в Москве уже с воскресенья. Что касается цен на такси, то в понедельник, который станет первым рабочим днем в этом году, они вернутся на прежние уровни.