Сбербанк выпустил 10 млн карт «Мир», которые принимаются во всей платежной инфраструктуре кредитной организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз банка.

«Среди клиентов, получающих карты, — сотрудники бюджетных учреждений, пенсионеры и клиенты, открывающие карты для личного использования», — говорится в сообщении.

Расплатиться картой «Мир» можно в почти 1,2 млн POS-терминалов в 800 тысячах торгово-сервисных предприятий по всей России, а также более чем в 24 тысячах интернет-магазинов. С помощью карты «Мир» можно получить любые доступные услуги во всех банкоматах Сбербанка и более чем в 14 тысячах отделений.

Для держателей карт «Мир» Сбербанка доступен весь функционал интернет-банка «Сбербанк-Онлайн», как в веб-версии, так и в приложении, и мобильного банка — сервиса по переводу денег с помощью SMS, отмечает Сбербанк.

Оплата картами «Мир» в интернете осуществляется по безопасной технологии MirAccept, предполагающей подтверждение покупки с помощью одноразового пароля, который клиент получает по SMS. Кроме того, Сбербанк реализовал технологию MirAccept в своем интернет-эквайринге, что позволяет держателям карты «Мир» любого банка безопасно расплачиваться в интернет-магазинах, для которых Сбербанк реализовал платежный функционал.