Список самых неприбыльных голливудских актеров составил американский журнал Forbes. При его подготовке учитывались кассовые сборы картин, вышедших за последние несколько лет, а также гонорары актеров и отчисления от кассовых сборов и продаж фильмов на дисковых носителях.

Первое место в списке Forbes, досталось Уиллу Ферреллу (Will Ferrell). На каждый вложенный в этого актера доллар киностудии получают лишь 3,29 доллара прибыли. Второе место в рейтинге досталось Эвану Макгрегору (Ewan McGregor), который приносит студиям 3,75 доллара прибыли на каждый вложенный доллар. На третьем месте — Билли Боб Торнтон (Billy Bob Tornthon), инвестиции в которого приносят 4 доллара прибыли на каждый вложенный доллар.

Известнейший актер Эдди Мерфи (Eddie Murphy) — на четвертом месте с 4,43 доллара. А не менее популярный (Tom Cruse) — на 6-м месте с 7,18 доллара. Десятку самых неприбыльных актеров замыкает комик Джим Керри (Jim Carry) с 8,62 доллара.

Самый же прибыльный для голливудских студий актер Шайя ЛаБеф (Shaja LaBef) возвращает инвесторам 160 долларов за каждый доллар своего гонорара.