Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших по «делу Евсюкова», не собирается извиняться перед бывшим начальником ГУВД Москвы Владимиром Прониным за версию о том, что тот мог присутствовать на Дне рождения майора накануне трагедии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее защитник в «Обращении к президенту Дмитрию Медведеву» предположил, что Пронин праздновал день Рождения Евсюкова вместе с другими генералами, уроженцами Курской области. По версии Трунова, спровоцировать стрельбу в супермаркете «Остров» мог скандал Евсюкова с высокопоставленными коллегами. В письме также указано, что Пронин дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области.

Сегодня бывший начальник столичного ГУВД опроверг информацию — как о том, что он присутствовал на Дне рождения Евсюкова, так и о том, что был «другом семьи».

«Заявляю, что это полный абсурд! Я узнал, что отец Евсюкова — уроженец Курской области, из средств массовой информации после совершения им преступления. Естественно, никаких контактов и уж тем более личных встреч, как указывает господин Трунов, у меня с этой семьей не было, и быть не могло», — сказал Пронин. Он потребовал от адвоката публичных извинений, обещая, в противном случае, обратиться в суд.

Трунов в ответ на угрозы экс-главы ГУВД Москвы сообщил, что не понимает, за что ему необходимо приносить извинения. «Что он (Пронин) увидел дискредитирующего в моих словах? Никаким обидным словом я его не называл, я лишь озвучил версию того, что послужило причиной инцидента», — цитирует агентство слова Трунова.

Напомним, что майор Денис Евсюков устроил стрельбу в столичном супермаркете 27 апреля. Позже выяснилось, что он неоднократно грабил этот магазин.