90 тысяч квартир будет предоставлено военнослужащим в 2009-2010 годах российским правительством. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

Он также предложил повысить нормативы предоставления жилья военнослужащим с семьями, в которых больше одного ребенка. В данный момент норматив составляет 18,8 квадратных метра на каждого члена семьи. Премьер пояснил, что предложенный им «жилищный бонус» может также действовать в рамках военной ипотеки.

Он напомнил, что по действующей с 2005 года программе военной ипотеки военные пока «ничего не получают, поскольку эта программа требует времени, накопления ресурсов».

Также Путин поручил Министерству обороны и Министерству регионального развития обеспечить выдачу государственных жилищных сертификатов военным за 2010 год уже в первом полугодии.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о намерении правительства Москвы выделить Минобороны 10 гектаров городской земли для строительства жилья.