«Предъявляемые ему обвинения смехотворны» — Титов о возвращении из Лондона первого бизнесмена
Предприниматель из Ростова Андрей Каковкин на родине обвинялся в присвоении 10 млн рублей заемных средств. По мнению следствия, возвращать эти деньги он не собирался
Читать на полной версииВ Россию из Лондона вернулся первый бизнесмен из так называемого списка Титова. Ростовский предприниматель Андрей Каковкин на родине обвинялся в присвоении 10 млн рублей заемных средств, которые он, по мнению правоохранителей, не собирался возвращать.
Сразу по приезде Каковкин попал на допрос. Хотя дело против него, как и в отношении других представителей бизнеса из «списка Титова», скорее всего, будет закрыто, рассказал Business FM сам бизнес-омбудсмен:
В начале февраля Борис Титов обнародовал имена 16 желающих вернуться в Россию предпринимателей. Список был сформирован им после поездки в Великобританию и передан президенту России. Известно, что в нем и те, кто явился жертвой политического преследования, и те, кого ждал арест по сфабрикованным обвинениям в экономических преступлениях.