Половину акционерам — «Роснефть» распределяет дивиденды
Совет директоров рекомендовал такое решение. Всего дивиденды «Роснефти» за прошлый год, вероятно, превысят 111 млрд рублей
Читать на полной версии«Роснефть» может увеличить дивиденды за прошлый год до 50% от прибыли по международной отчетности. Принять такое решение рекомендовал совет директоров. Окончательное решение будет утверждено на годовом собрании акционеров, оно пройдет через два месяца в Красноярске.
Всего дивиденды «Роснефти» за прошлый год, вероятно, превысят 111 млрд рублей. На новостях об этом акции компании выросли на 3% по отношению к прошлому закрытию. Подробнее о рыночной реакции говорит начальник аналитического департамента УК «БК Сбережения» Сергей Суверов.
Прошлой осенью «Роснефть» внесла изменение в дивидендную политику. Она теперь предусматривает вознаграждение акционерам не менее 50% прибыли по МСФО. Это оказывает прямое влияние на поступление денег в российский бюджет.