Кубок мира, главная святыня футбольных первенств планеты, наконец прибыл в Москву. «Как старого друга мы встречаем кубок чемпионата мира по футболу FIFA, который уже был в Москве, проехал через десятки и сотни городов и снова вернулся в Москву», — сказал мэр столицы Сергей Собянин, выступая на церемонии встречи кубка на Манежной площади.

Трофей вернулся в Москву после кругосветного тура по 50 странам и 24 городам России — самого долгого путешествия кубка в истории, отметил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин:

Алексей Сорокин гендиректор оргкомитета «Россия-2018» «Это самый долгий, самый масштабный тур кубка в истории чемпионатов мира. С радостью принимаем всех болельщиков, всех, кто посетит чемпионат мира, всех, кто будет наслаждаться игрой, особенно, конечно, финалом, когда сильнейшая команда поднимет этот кубок у себя над головой и многолетние усилия увенчаются успехом».

До начала чемпионата осталось чуть больше недели. Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля. Гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин заявил, что все города и стадионы готовы.