АО «Инвестиционная компания «НФК-Сбережения», выступающее в качестве андеррайтера, объявило о размещении биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» серии БО-П01 номинальным объемом 100 млн рублей. Их купонная доходность — 12,25% годовых, а начало размещения на Московской Бирже запланировано на 26 июня 2018 года. В нем могут поучаствовать все инвесторы, имеющие договор на биржевое обслуживание, заключенный с любым российским брокером, аккредитованным на фондовом рынке Московской Биржи. Благодаря низкому порогу входа —цена продажи одной облигации составляет тысячу рублей — инвестиции в эти облигации доступны для всех желающих, в том числе для тех, кто только встал на путь накопления.

Облигации ООО «Пионер-Лизинг» предполагают ежемесячные выплаты купонов и высокую ставку в 12,25% годовых, что подойдет и для состоятельных инвесторов, желающих «жить на проценты» и как дополнительный доход для граждан со средним заработком.

С 2018 года льготное налогообложение, предусмотренное Налоговым кодексом для биржевых облигаций, позволяет максимизировать размер выплат.

Облигации ООО «Пионер-Лизинг» дают инвестору право в любой месяц реализовать ценные бумаги самому эмитенту по цене размещения, что защищает его от негативного изменения цены.

Также инвесторы могут самостоятельно выбрать наиболее комфортный для них период инвестирования от нескольких дней до пяти лет.

Обращение облигаций на Московской бирже гарантирует надежность, удобство и высокую ликвидность, а также обеспечивает возможность в любой момент купить и продать ценные бумаги по рыночной цене.