Около 2,5 тысячи человек в Москве приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«На митинге собрались граждане с флагами и символикой Либертарианской партии России, партий «Яблоко» и «Демократический выбор», движения «Открытая Россия», анархистских и феминистских движений, а также сторонники оппозиционера Алексея Навального», — рассказал корреспондент агентства.

Полицейские и сотрудники Рогвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности на меропртиятии. Согласованная акция организована Либертарианской партией. Зампред партии Кирилл Самодуров со ссылкой на данные общественной организации «Белый счетчик» сообщил, что на митинге присутствуют 5 тысяч человек.

Накануне на проспекте Сахарова в Москве также прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. По данным столичной полиции, в нем участвовали 6,5 тысячи человек. Заявку на проведение акции подавали представители фракции КПРФ.