Обновлено в 16:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вмешался в конфликт между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и известным рэпером Тимати. Он записал видеоролик с призывом к обеим сторонам помириться.

Ранее, 9 сентября в Махачкале должен был выступить певец Егор Крид, входящий в лейбл Black Star, принадлежащий Тимати. Однако концерт отменили из-за многочисленных угроз жителей Дагестана физической расправой самому Криду и его фанатам. Комментируя это, спортсмен Нурмагомедов написал в соцсетях: «Невелика потеря».

Тимати ответил на эти слова.

Впрочем, Нурмагомедов сразу предложил не обращать внимания на его слова, тем, кто с ними не согласен.

Хабиб Нурмагомедов готовится к поединку Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе против ирландца Конора Макгрегора. Он состоится 6 октября в Лас-Вегасе. Россиянин сгоняет вес, по словам Кадырова, из-за этого нервничает, и его можно понять.

Между тем, обиженные фанаты Егора Крида просят ирландского бойца на его страничке в Instagram выйти на ринг под песню певца. Макгрегор на это пока ничего не ответил.

Интересно, что это не первый концерт Егора Крида в Дагестане. Раньше ничто не мешало певцу выступать, отмечает спецкор дагестанской газеты «Черновик» Магомед Магомедов. По его версии, в Black Star решили специально подогреть в республике интерес к выступлению певца, но слишком увлеклись: пиар перешел в скандал.

Магомед Магомедов специальный корреспондент дагестанской газеты «Черновик» «Крид, Тимати, Леонтьев, Стас Михайлов, разные другие певцы регулярно бывают в Дагестане. Тот же Крид, как пишут в социальных сетях, до этого тоже был в Дагестане, спокойно выступал без всяких скандалов, серьезных конфликтов. Есть религиозная часть общества, в том числе представители традиционного ислама, которые говорят, что подобного рода песни нарушают морально-нравственную историю. Есть светская часть общества, которая говорит: мы сами решаем, что нам слушать, давайте нам Крида и побольше. На мой субъективный взгляд, это какая-то ошибка, небольшой скандал, который разворачивается в соцсетях перед приездом любой звезды. До Крида были и другие певцы, которым объявлялось, что их присутствие в Дагестане нежелательно».

Компания Black Star на момент публикации материала недоступна для комментариев.