Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких написала заявление на увольнение. Об этом на своей странице сообщил блогер Сергей Колясников, опубликовав фото документа. Информацию подтвердили ТАСС в администрации региона. Чиновница объяснила свое решение тем, что считает недопустимымм «подставлять» губернатора региона Евгения Куйвашева.

В заявлении Глацких просит главу области предоставить ей отпуск с последующим увольнением.

«Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня», — написала блогеру Глацких.

Скандал вокруг уральской чиновницы разгорелся в октябре, после того, как на встрече с волонтерами она заявила, что в бюджете не хватает денег для молодежных проектов и государство вообще молодежи «ничего не должно».

Ее слова вызвали большой резонанс. Чиновница позже извинились за высказывание. Губернатор отстранил Глацких от работы, пообещав разобраться в ситуации. Позже чиновнице объявили выговор, но не уволили, поскольку формальных оснований для этого не было.