Росимущество по итогам служебной проверки предложило отстранить от должности руководителя территориального управления ведомства по Пермскому краю, говорится в сообщении на сайте Росимущества.

В ходе проверки, проведенной после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь», комиссия Росимущества выявила серьезные нарушения, допущенные руководителем местного управления Леонидом Ли, отмечает ведомство.

В частности, в период с 2005 по 2008 годы чиновник не предпринял «достаточных мер по обеспечению имущественных интересов государства в части предотвращения незаконной перепланировки переданного в аренду федерального имущества», то есть, помещений, в которых располагался клуб. Кроме того, сообщает ведомство, без внимания остались действия арендаторов, изменивших назначение площадей. Как ранее писал BFM.ru, помещения «Хромой лошади» были переданы в аренду с нарушением закона.

Как отмечает Росимущество, в результате федеральный бюджет недополучил средства от арендной платы и штрафных санкций. На основании выявленных проверкой фактов ведомство направило в Минэкономразвития представление об освобождении Ли от должности.