Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) отменила всероссийские соревнования «Красногорская лыжня», которые должны были пройти с 25 по 29 декабря. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ФЛГР.

В сообщении федерации отмечается, что причиной отмены соревнований стали неблагоприятные погодные условия. В среду глава ФЛГР Елена Вяльбе в своем Instagram выложила фотографию с трассой соревнований, на которой отсутствует снег.

Соревнования проводятся с 1968 года в подмосковном Красногорске, турнир является отборочным на этапы Кубка мира. Регламент соревнований включает в себя по четыре вида гонок у мужчин и женщин — индивидуальный спринт и индивидуальная гонка свободным и классическим стилем. В прошлом году участие в турнире приняли более 300 человек, в том числе олимпийский чемпион 2010 года в лыжном спринте Никита Крюков.

На соревнованиях должны были выступить лыжники сборной России, не попавшие в число участников многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», которая пройдет с 28 декабря по 5 января.