Спасатели МЧС России, работавшие на Гаити после разрушительного землетрясения, вернулись в Россию. Два самолета Ил-76 МЧС РФ сегодня утром совершили посадку на подмосковном аэродроме «Раменское», сообщило РИА «Новости».

Первый самолет, на борту которого находятся спасатели и кинологи, совершил посадку в 09:35 мск. Следом за ним приземлился второй борт, который доставил в Москву специальную автомобильную технику и вертолет, который работал на Гаити.

На пострадавшем от землетрясением острове продолжают работать российские медики — врачи отряда «Центроспас» и ВЦМК «Защита», а также аэромобильный госпиталь. Планируется, что они пробудут там еще около двух недель, резюмирует агентство.

О прекращении деятельности российских спасателей на Гаити BFM.ru сообщил утром в пятницу, 22 января. Операция МЧС России по оказанию помощи Гаити после разрушительного землетрясения обошлась в 5 млн долларов. Оказана помощь 271 пострадавшему (включая 67 детей), произведено 67 хирургических операций, психологическая помощь предоставлена 378 гаитянцам, было госпитализировано 37 человек.