Четыре корейских мошенника задержаны по подозрению в копировании и распространении тестовых заданий для поступления в колледжи США, пишет The Korea Times.

По данным следствия, 36-летний преподаватель одного из частных университетов Сеула и три его студента каким-то образом заполучили документы из средней школы города Капхен и, воспользовавшись разницей во времени, продавали копии заданий через интернет абитуриентам из США, которые должны были пройти такой же тест через 12 часов.

Как заявил представитель полиции, все четверо подозреваемых могут быть причастны к трем другим аналогичным преступлениям.

В ходе допроса правонарушители признали свою вину. Однако, по словам задержанного преподавателя, тестовые задания изначально он планировал использовать в качестве учебного материала для своих студентов.

Издание отмечает, что на прошлой неделе полиция задержала еще одного работника учебного заведения по подозрению в аналогичном преступлении.

Полиция утверждает, что подобные случаи в Южной Корее участились. Это объясняется тем, что диплом американского колледжа дает в Азии огромные преимущества при принятии на работу. По данным правоохранительных органов Сеула, богатые корейцы готовы заплатить немалые деньги для того, чтобы их дети учились в США.