Центробанк Кувейта отправляет банкноты страны на карантин. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Центробанка, опубликованное на его сайте.

«Центральный банк Кувейта подтвердил, что поступающие к нему банкноты не будут пускаться в оборот до тех пор, пока они не пролежат в изолированных и плотно закрытых коробках в течение по меньшей мере четырех недель, чтобы гарантировать, что они не содержат коронавирусов при повторной запуске в оборот». Также указывается, что Центральный банк Кувейта постоянно стерилизует хранилище купюр, а также считающие, сортирующие и принимающие банкноты устройства. «Денежные средства доставляются таким образом, чтобы гарантировать безопасность как сотрудников банка, так и населения», — говорится в сообщении.

С пятницы международный аэропорт Кувейта на фоне распространения коронавируса перестает принимать и отправлять коммерческие пассажирские рейсы, напоминает РИА Новости. Ранее власти Кувейта запретили проведение всех общественных мероприятий и посещение ресторанов, кафе и магазинов.