Анализ премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на коронавирусную инфекцию перед выпиской из больницы оказался отрицательным. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя главы правительства Соединенного Королевства.

«Мне сказали, что это стандартная процедура в больнице. И результат оказался отрицательным», — приводит заявление представителя премьер-министра газета The Daily Telegraph.

Он также подтвердил информацию о том, что у кабинета министров есть время до четверга, чтобы определиться с целесообразностью продления карантина, введенного в стране 23 марта из-за пандемии коронавируса. Ранее The Daily Telegraph информировала, что это решение будет принято 16 апреля. Обязанности Джонсона выполняет глава МИД Доминик Рааб.

В настоящее время глава британского правительства находится в загородной резиденции Чекерс вместе со своей беременной невестой Кэрри Симондс, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Sky News.

Накануне Джонсон был выписан из лондонской больницы, где провел неделю с коронавирусной инфекцией, в том числе несколько дней — в отделении интенсивной терапии.

Джонсон заболел коронавирусом в конце марта. В ночь на 6 апреля он поступил в больницу. Неделю назад канцелярия премьера сообщила, что его состояние ухудшилось и его перевели в палату интенсивной терапии. На следующий день стало известно, что состояние премьера стабильно, подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. Из реанимации в обычную палату Джонсона перевели 9-го числа.