Горьковский автозавод разработал антикризисный пакет финансовых программ «#Газпомогает», который позволит упростить приобретение автомобилей для предприятий малого и среднего бизнеса.

В составе пакета — набор инструментов для физических и юридических лиц: возможность замены подержанного автомобиля на новый, кредиты с нулевым первоначальным взносом или с рассрочкой платежа, скидки до 12,5% при приобретении автомобиля в кредит или лизинг.

«Скидки по различным инструментам суммируются, что позволяет клиентам получить общую выгоду при приобретении цельнометаллических фургонов «ГАЗель Nехт» до 439 тысяч рублей, на бортовые автомобили — до 408 тысяч рублей, на автобусы марки ГАЗ — до 482 тысяч рублей. Уникальной для сегмента коммерческого транспорта является фирменная программа утилизации автомобилей. По условиям она схожа с работавшими ранее государственными программами обновления автопарка, но проводится полностью за счет компании. На утилизацию принимаются коммерческие автомобили любого года выпуска или легковые автомобили старше десяти лет. Более новые машины — производства 2010-2019 годов — могут быть сданы по фирменной программе Trade-in. Скидка, предоставляемая по этим программам, достигает 175 тысяч рублей», — заявили в компании.

При приобретении автомобиля по государственной программе льготного лизинга клиенту предоставляется скидка в размере 10% стоимости автомобиля, а для предприятий, включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, — дополнительная скидка 2,5% по программе «Свое дело». Программа «Сервисный контракт» предусматривает включение работ по ТО-1 и ТО-2 в базовую стоимость машины, сообщает пресс-служба.

Горьковский автомобильный завод — производитель коммерческого транспорта. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом.