Дептранс столицы выделил около 500 млн рублей на поддержку бизнеса с целью сохранить максимальное количество рабочих мест. Об этом в интервью изданию «Нож» заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Общий объем субсидий, который мы сделали, — около 500 млн рублей. Мы вливаем эти деньги, чтобы сохранить максимальное количество рабочих мест как сейчас, так и после, когда жизнь потихоньку начнет возвращаться в прежний ритм», — заявил он.

Ликсутов также отметил, что на период самоизоляции были сохранены льготные цены на парковку для каршеринга, а для некоторых цветочных магазинов и кафе арендную ставку либо отменили, либо снизили на 50%.

«Для каршеринга мы сохранили льготные цены на парковку на период самоизоляции. Единственное, мы попросили их поставить свои машины в менее востребованные места, чтобы у местных жителей не было с этим проблем. Некоторым цветочным магазинам и кафе мы отменили арендную ставку, кому-то снизили ее на 50%. Все зависит от того, работает предприятие или нет. Для «Депо» мы предоставили скидку в 50% — в расчете на то, что они эту скидку транслируют своим арендаторам», — подытожил заместитель мэра.