В Москве задержаны четверо предполагаемых грабителей, среди них два сотрудника ОВД Пресненского района столицы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления и связей с общественностью ГУВД по Москве Виктора Бирюкова.

По его словам, группа, пойманная с поличным, сегодня, предположительно, совершила нападение на перевозчиков денег в центре Москвы. Помимо милиционеров задержаны два гражданина Грузии.

Как отметил Бирюков, сотрудники наблюдали за группой, грабившей перевозчиков денег, еще с прошлого года. «Сегодня группа направилась на очередное ограбление. В 14:30 мск сотрудники МУРа и УСБ приняли решение о задержании преступников», — цитирует Бирюкова агентство.

Это не единственный за последнее время инцидент, когда сотрудники правоохранительных органов подозреваются в нарушении закона. Как писал BFM.ru, в начале февраля Замоскворецкий суд Москвы дал санкцию на арест начальника Следственного управления при УВД Зеленоградского округа Москвы Дмитрия Матвеева. Он подозревается в получении взятки в размере 1 млн рублей.