В США количество летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом, за сутки превысило пиковые показатели весны 2020 года и составило более 2,7 тысячи человек. Об этом сообщает газета The New York Times.

«За минувшие сутки от осложнений коронавируса в США умерли более 2,7 тысячи человек. Число пациентов, находящихся в американских больницах с подтвержденным диагнозом, превысило 100 тысяч человек. Из них почти 20 тысяч находятся в отделениях реанимации», — говорится в сообщении.

По сведениям Университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано более 13,9 млн случаев заражения, умерли более 273 тысяч человек. Страна занимает первое место в мире по обоим показателям.

Всемирная организация здравоохранения 2 декабря опубликовала рекомендации, согласно которым в условиях пандемии маску следует носить внутри и вне помещений, включая магазины, школы и коллективные рабочие места, если нет возможности для соблюдения физической дистанции как минимум в один метр.

Подчеркивается, что в общественных местах, где могут возникнуть очаги распространения коронавируса, ВОЗ советует носить немедицинские маски как внутри помещений, таких как магазины, общие рабочие места и школы, так и вне помещений, где невозможно физическое дистанцирование не менее чем в один метр. Кроме того, организация рекомендует носить маску всегда, независимо от возможностей для соблюдения требуемой дистанции, в помещениях, где отсутствует надлежащее проветривание.