ЦБ отозвал лицензию у Микомс-банка
Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Микомс-Банк» (Москва) в связи с недостатком собственных средств
Читать на полной версииЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Микомс-банка (Москва) в связи с недостатком собственных средств. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.
По сообщению ЦБ, лицензия отозвана в связи с тем, что кредитная организация по данным на 1 января 2010 года не достигла размера собственных средств в 90 млн рублей, отвечающего требованиям закона «О банках и банковской деятельности». Руководство и акционеры кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на увеличение капитала, говорится в сообщении. При этом, отмечает ЦБ, банк не подал ходатайства об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.
В соответствии с приказом Банка России в АКБ «Микомс-банк» назначена временная администрация сроком действия до назначения конкурсного управляющего ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
Ранее ЦБ впервые отозвал лицензию из-за неисполнения условия по минимальному размеру капитала у банка Арвеста 4 февраля.