В Белоруссии представлен новый сайт президента Александра Лукашенко. Портал разрабатывали белорусские IT-специалисты. Они также использовали «международный опыт, лучшие отечественные наработки и технические решения в сфере веб-дизайна», сообщает государственное агентство «Белта».

На портале появились разделы для детей и молодежи. В детском говорится, что президент «имеет много полномочий». И это «большая ответственность и тяжелый каждодневный труд». А чтобы стать главой государства, «нужно многому учиться, иметь широкий кругозор, любить свою страну и стремиться сделать ее лучше. Говоря простыми словами, нужно быть гражданином и патриотом», — указывают авторы.

В молодежном разделе можно узнать, как государство помогает в реализации потенциала, а также приводятся цитаты Лукашенко. Одна из них: «Дерзайте, творите, достигайте вершин, но обязательно помните о социальной ответственности за страну, которая вас взрастила».

Незадолго до запуска своего нового сайта, Лукашенко встречался с белорусскими студентами и заявил, что со временем мир придет к цензуре в социальных сетях. И Белоруссия тоже «на пороге этих решений». «Благодаря социальным сетям и мессенджерам мы можем сейчас породить планетарную революцию. Как у нас было: все управлялось с территории Польши и Литвы. Поэтому да, мы на пороге принятия этих решений. Но исходить они должны от сильных мира сего», — сказал Лукашенко.