Организаторы демонстраций против премьер-министра Армении Никола Пашиняна заявили об окончании акции. «Мы получили сведения, что Пашинян покинул здание президентской резиденции. Объявляем акцию завершенной», — цитирует РИА Новости одного из организаторов, Герасима Варданяна. По его словам, протестующие достигли своей цели, показав, что премьер не может передвигаться по городу без поддержки полиции.

Сначала протестующие собрались у здания МИД, которое должен был посетить глава правительства. Но политик побывал там часом ранее. Потом, узнав о переговорах Пашиняна с президентом, толпа пошла к резиденции. Здесь произошли стычки между протестующими и полицейскими. Задержали нескольких человек.

Подробности Business FM сообщил ереванский журналист Ашот Газазян:

Ашот Газазян журналист из Еревана «Акции протеста оппозиции за отставку Никола Пашиняна и проведение внеочередных выборов в парламент проводили с раннего утра. [Он отправился в резиденцию] в сопровождении буквально нескольких сотен полицейских и представителей служб безопасности. Его встретили выкриками: «Армения без Никола!», «Никол — предатель!» и так далее. Как бы там ни было, он прошел туда. Когда он подходил к зданию, началась толкотня. Серьезных потасовок не было, но полиция была вынуждена задержать нескольких человек, наиболее горячих, но из организаторов акции протеста никого не задерживали. Я думаю, задержали порядка десяти человек».

В субботу, 13 марта, президент республики Армен Саркисян и премьер Никол Пашинян обсудили возможность проведения внеочередных парламентских выборов. Новый виток политического кризиса разгорелся после неосторожных слов Пашиняна о российских ракетных комплексах «Искандер». Он заявил, что техника была неисправна во время боев в Карабахе. Позже пресс-секретарь премьера сказала, что его дезинформировали. Российское Минобороны, в свою очередь, уточнило, что Армения не применяла «Искандеры» в ходе конфликта в непризнанной республике.

Заместитель начальника Генштаба Армении Тиран Хачатрян назвал такие высказывания премьера несерьезными и рассмеялся, давая комментарий об этом журналистам. Пашинян в итоге его уволил. Генштаб в ответ потребовал отставки премьера. Сам Пашинян оценил это как попытку военного переворота и распорядился уволить начальника Генштаба. Но с этим решением не согласился президент Армении.