Время для посещения развлекательных заведений для несовершеннолетних москвичей могут сократить на час, сообщает РИА «Новости». Мосгордума на заседании в среду в первом чтении приняла законопроект, ограничивающий время пребывания подростков в таких заведениях до 22:00.

Сейчас, по словам председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова, на федеральном уровне установлено, что несовершеннолетние без сопровождения своих законных представителей — родителей, усыновителей, опекунов, попечителей — не могут находиться в развлекательных заведениях с 22:00 до 06:00, а в московском законе — с 23:00.

Согласно законодательству, попустительство со стороны взрослых влечет административный штраф для должностных лиц в размере от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки, ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах, с 22:00 до 6:00 в апреле прошлого года.