«Майнити»: Япония не намерена приостанавливать импорт российского угля
По ее данным, объем импортируемого угля из России в Японию составляет около 15% от общего импорта
Читать на полной версииПравительство Японии не будет вводить эмбарго на поставки угля из России в рамках ужесточения санкций в свете событий на Украине. Об этом пишет газета «Майнити» со ссылкой на информированные источники, передает РИА Новости.
«Стало известно, что Япония не станет вводить эмбарго на его импорт в связи с риском повышения цен на данный энергоресурс в том случае, если российский товар будет элиминирован с международного рынка», — пишет газета. По ее данным, объем импортируемого угля из России в Японию составляет около 15% от общего импорта.
Еврокомиссия ранее рассматривала пятый пакет санкций в отношении России, который состоит из шести элементов, среди них — запрет импорта угля, ограничения против четырех банков, а также запреты в транспортном секторе. Однако накануне дипломатам ЕС не удалось согласовать новый пакет и договориться именно о запрете импорта российского угля, отмечает РИА Новости.