NBC News: Дональду Трампу предъявят обвинения в сговоре с целью обмана США
Сам Трамп ранее заявил, что Минюст дал ему четыре дня на дачу показаний по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года, после чего он ожидает ареста и обвинения. Удастся ли демократам при помощи уголовных дел убрать Трампа как конкурента в президентской гонке?
Читать на полной версииНовые обвинения в отношении Дональда Трампа включают статьи о сговоре с целью обмана США и об оказании влияния на свидетелей, сообщает NBC News. Ранее на этой неделе экс-президент заявил, что Минюст США дал ему четыре дня на дачу показаний по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года, он ожидает ареста и обвинения.
По данным СМИ, Федеральная прокуратура направила письмо на имя Трампа, которое носит предупредительный характер. Бывшего президента информируют о готовящихся обвинениях и дают возможность в определенный срок дать показания или разъяснения властям. Комментирует профессор политологии и международных отношений Университета штата Теннесси Андрей Коробков:
Экс-президент США прокомментировал сообщения о новых обвинениях в своей социальной сети Truth Social. Он заявил о беспрецедентной атаке на его юристов «на невиданном ранее уровне». По словам Трампа, любой юрист, который его представляет, является «либо глупцом, либо великим американским патриотом».