В связи с вероятной террористической атакой в Манчестере премьер-министр Кир Стармер прервал свое участие в саммите Европейского политического сообщества в Копенгагене и срочно возвращается в Великобританию.

По информации телеканала Sky News, глава правительства выразил глубокое потрясение в связи с происшествием возле синагоги Хитон-парк. «Тот факт, что это произошло в Йом-кипур — самый священный день в еврейском календаре, — делает случившееся еще более ужасным», — заявил Стармер.

Британский премьер-министр созовет экстренное заседание чрезвычайного правительственного комитета Cobra для детального обсуждения сложившейся ситуации.

Йом-кипур является одним из самых значимых религиозных праздников в иудаизме. В этот день синагоги обычно переполнены верующими. Все службы в синагоге Хитон-парк временно отменены.