США могут нанести удары по Ирану крылатыми ракетами Tomahawk, размещенными на эсминцах в регионе Ближнего Востока. У Вашингтона достаточно сил для атаки на Исламскую республику, пишет газета The Wall Street Journal.

По информации издания, Пентагон может отдать приказ о нанесении ракетных ударов, дополнительно используя истребители и бомбардировщики.

Журналистка Келли Мейер заявила, что США направили авианосную группу из Южно-Китайского моря на Ближний Восток, которая прибудет в течение недели.

Ранее в Иране начались волнения из-за падения курса национальной валюты, которые переросли в протесты в крупных городах. Местные власти обвинили Израиль и США в организации беспорядков.

Американский президент Дональд Трамп в ответ на это предупредил, что рассматривает возможность применения силы против Ирана.