Президент Белоруссии поблагодарил американцев за поддержку своей республики и попросил передать самые добрые пожелания Трампу. Александр Лукашенко принимал в Минске Франклина Грэма, гендиректора Евангелистской ассоциации Билли Грэма. И заявил, что две трети гуманитарной помощи Белоруссия получает из США, несмотря на санкции.

«Огромная вам благодарность за ту поддержку и помощь, которую вы оказываете белорусам, нашим людям. Мы это очень ценим. Дело не в объемах. Думаю, что после нашей встречи вы будете больше обращать внимание на Беларусь. Но вы молодцы. Спасибо вам за эту помощь и поддержку. А вообще, Соединенные Штаты Америки в прошлом году предоставили две трети всей гуманитарной помощи, которую мы получаем. Беларуси помощь оказывают Соединенные Штаты. Как ни удивительно, говорят: «Санкции, санкции», — но американцы молодцы».

Лукашенко также сказал Грэму, что в ближайшие дни устроит ему встречу с белорусскими протестантами, чтобы он смог лучше понять, как они живут в Белоруссии. «Хочу вас заверить, что это наш бренд. Мы гордимся, что у нас межконфессиональный мир, вы можете за наших протестантов не беспокоиться», — сказал белорусский президент гостям из Америки.