Иран возобновит инспекции МАГАТЭ на своих ядерных объектах только после достижения окончательных договоренностей с США, заявил заместитель министра иностранных дел Казем Гарибабади.

Он уточнил, что решение по этому вопросу будет принято в рамках финального соглашения, которое также потребует от американской стороны практических действий по снятию всех санкций с Исламской Республики.

Сейчас у Тегерана нет планов предоставлять специалистам МАГАТЭ доступ к атакованным ядерным объектам или к обогащенным материалам, сообщает «Интерфакс».

Ранее генеральный директор агентства Рафаэль Гросси выразил уверенность в возобновлении работы инспекторов на иранских объектах, не назвав точных сроков.