Белый дом рассчитывает получить 672 млн долларов на ликвидацию запасов обогащенного урана и проведение инспекций на ядерных объектах Ирана. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

По данным канала, министр войны США Пит Хегсет уже проинформировал о соответствующей инициативе республиканцев в Палате представителей Конгресса. Выделенные 672 млн долларов планируется передать Минэнерго США.

Источники уточнили, что деньги предполагается направить на меры по предотвращению разработки или получения Ираном ядерного оружия, уничтожение и вывоз ядерных материалов, а также на организацию инспекций и поддержку деятельности МАГАТЭ.