Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования уполномоченному президенту Венесуэлы Делси Родригес из-за мощного землетрясения, которое привело к человеческим жертвам.

В своем обращении, опубликованном на официальном сайте Кремля, Путин попросил передать слова искренней поддержки семьям и близким тех, кто погиб в результате стихийного бедствия. Он также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Выражаем чувства солидарности и поддержки дружественному венесуэльскому народу в это тяжелое время», — подчеркнул глава российского государства.

Напомним, что землетрясение произошло ночью у берегов Венесуэлы вблизи городов Морон и Сан-Фелипе. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли 32 человека, более 700 пострадавших получили ранения.

В стране введен режим чрезвычайной ситуации. По сообщениям СМИ, это землетрясение стало самым разрушительным для Венесуэлы за последние 126 лет.