В Челябинске гаишник разогнал пьяную компанию выстрелами
В Челябинске инспектор ГИБДД пытался разогнать шумную компанию с помощью ружья
Читать на полной версииВ Челябинске инспектор ГИБДД пытался разогнать шумную компанию с помощью ружья, сообщает пресс-служба ГУВД по области.
Инцидент произошел накануне вечером, когда капитан милиции находился у себя дома. Соседи обратились к нему с просьбой утихомирить молодых людей, которые выпивали в припаркованной у подъезда машины.
«Капитан милиции спустился вниз и сделал замечание владельцу автомобиля о том, что тот своими действиями нарушает общественный порядок. В ответ прозвучала нецензурная брань и угрозы», — отмечают в ГУВД.
Тогда инспектор поднялся домой за охотничьим ружьем МР-153 12-го калибра и несколько раз выстрелил по автомобилю, который к этому времени уже был пустым, подчеркивают в ГУВД.
Когда на место происшествия прибыл милицейский патруль, сотрудник ГИБДД оставался во дворе, он предъявил документы на оружие и добровольно сдал его.
В отношении милиционера проводится проверка.
После громкого инцидента с бывшим начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым сообщения об инцидентах с участием сотрудников правоохранительных органов появляются регулярно. В начале июня в суд было направлено уголовное дело в отношении подполковника милиции Анатолия Маурина, который подозревается в убийстве водителя снегоуборочной машины.