В Пятигорске появилось специальное подразделение милиции для предотвращения участившихся фактов нарушения общественного порядка вооруженными силовиками из соседних республик, сообщил замначальника батальона патрульно-постовой службы УВД города Владимир Зубов, передает РИА «Новости».

Причиной для такого решения послужила информация о том, что милиционеры Чеченской республики и Кабардино-Балкарии могут беспрепятственно проходить в увеселительные заведения с оружием, не сдавая его.

Зубов уточнил, что решение о создании спецподразделения возникло после инцидента в мае, когда конфликт с участием силовиков в одном из заведений города закончился стрельбой из травматического оружия.

В спецподразделение вошли восемь наиболее подготовленных бойцов, обеспеченных необходимыми спецсредствами и самыми лучшими машинами. Они будут нести службу с 20:00 до 8.00.