Московская милиция Москвы проводит проверку по факту драки около клуба «Точка». Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Инцидент произошел в воскресенье вечером на Ленинском проспекте столицы. В драке участвовали около 30 человек, некоторые из них получили ножевые ранения. Несколько участников потасовки были задержаны.

Глава ГУВД отметил, что информация об участии в драке националистов не находит подтверждения. «Меня, как начальника ГУВД, этот момент тоже беспокоил, потому что не хотелось бы, чтобы события в Челябинской области повторились в столице», — отметил Колокольцев.

29 августа на фестивале в Миассе произошла массовая драка. Группа из 70-100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напала на участников фестиваля. Злоумышленники избивали попадавших под руку людей, а также безоружных милиционеров. В результате ЧП двое пострадавших были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. После драки фестиваль продолжился.