Партия Чавеса получила большинство в парламенте
Объединенная социалистическая партия Венесуэлы под руководством президента Уго Чавеса по результатам парламентских выборов получила большинство депутатских мандатов
Читать на полной версииОбъединенная социалистическая партия Венесуэлы под руководством президента Уго Чавеса по результатам парламентских выборов получила большинство депутатских мандатов. Таковы предварительные данные избиркома страны, передает Reuters. В настоящее время у президентской партии 137 мест в Национальной ассамблее.
По данным избиркома, Объединенная социалистическая партия уже может рассчитывать на 90 мандатов, а оппозиционный Демократический союз — на 59. Вместе с тем в оппозиции говорят, что за них проголосовали более 52% избирателей.
Голосование в Венесуэле состоялось 26 сентября. В стране зарегистрированы 17 млн избирателей. Участвовавшие в выборах партии боролись за 165 депутатских мандатов.