16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
12 декабря 2010, 17:04 Общество

Установлены организаторы беспорядков на Манежной площади

Лента новостей

Не исключено, что в ближайшее время будут проведены первые задержания

Правоохранительные органы вышли на след организаторов несанкционированной акции на Манежной площади в Москве, закончившейся массовыми беспорядками. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Установлены подозреваемые в организации несанкционированного митинга. Правоохранительные органы ведут их поиск, а также работу по сбору доказательств. Не исключено, что в ближайшее время будут проведены первые задержания», — отметил он.

Накануне на Манежной площади собрались, по разным данным, от 5 до 6 тысяч человек, начались драки. По словам очевидцев, участники акции начали расходиться только после выхода к ним главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева и переговоров, длившихся почти час. Позже молодежь устроила драки на станциях метро «Охотный ряд», «Университет», «Театральная».

Президент России Дмитрий Медведев одобрил действия МВД во время беспорядков в центре Москвы. Глава государства поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры по охране общественного порядка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию