16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
13 декабря 2010, 09:58 ОбществоПроисшествия

Пляжи в Египте откроют в случае принятия специальных мер

Лента новостей

Отели должны создать наблюдательные вышки, на которых будут дежурить дайверы, а также проводить патрулирование побережья на моторных лодках

Египетские пляжи Шарм-эль-Шейха откроют после принятия новых мер по обеспечению безопасности отдыхающих. Об этом заявил глава губернаторства Южный Синай Мохаммед Шоша, сообщает France Press.

По его словам, отели смогут открыть пляжи в случае создания наблюдательных вышек, на которых будут дежурить дайверы, а также патрулирования побережья моторными лодками.

Также Шоша сказал, что руководство отелей будет обязано установить на пляжах специальные знаки, показывающие туристам, как нужно вести себя в воде для того, чтобы не привлекать внимание акул.

Пляжи Шарм-эль-Шейха закрыты с 5 декабря. Тогда в результате нападения акулы погибла туристка из Германии. Ранее от морских хищников пострадали трое россиян и украинец. 70-летней гражданке РФ акула откусила левую ступню и правую руку до локтя, 54-летний россиянин лишился правой руки, 48-летняя туристка из России получила укусы спины и ног. Украинец отделался легкими травмами.

6 декабря Египет создал международную группу для выяснения причин нападения акул в составе ведущих экспертов по этим хищникам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию