16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 декабря 2010, 20:07 ОбществоПраво

ГУВД: в Москве задержаны около 500 человек

Лента новостей

На 19:00 мск обстановка в городе спокойная, подчеркнули в ГУВД

UPDATE 20:06 мск

Около 500 человек задержаны в Москве в субботу за различные правонарушения. Такие данные привел начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков, передает РИА «Новости».

«Сегодня в различных районах города за правонарушения были задержаны около 500 человек, которых доставили в отделения внутренних дел. За сегодняшний день милиционеры изъяли четыре травматических пистолета, несколько ножей и газовых баллончиков», – сказал Бирюков.

Он также отметил, что на 19:00 в Москве спокойная обстановка, проблем у сотрудников милиции с обеспечением правопорядка нет, часть личного состава отпущена домой.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что около 100 человек задержаны возле ВВЦ в целях пресечения противоправных действий.

«Несколько групп молодежи, по 10-20 человек, задержаны у центрального входа на ВВЦ и в непосредственной близости от выставочного центра. Данные граждане были задержаны в целях профилактики и пресечения противоправных действий», – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавших в ходе задержаний нет.

Милиция также задержала участников несанкционированного пикета в парке Останкино. Как отметил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, большинство задержанных участников – несовершеннолетние.

В Рунете ближе к выходным начала появляться информация, что беспорядки, аналогичные ситуации 11 и 15 декабря, могут произойти на Манежной площади, у телецентра «Останкино», на Профсоюзной улице, в районе Водного стадиона и ВДНХ. В связи с этим в городе усилены меры безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию