16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8199
  • RTS1160.60
20 декабря 2010, 14:42 ОбществоПравоПолитика

Участники митинга в Останкино оштрафованы на 500 рублей

Лента новостей

В суд поступило 102 материала об административных правонарушениях

Мировой судебный участок №412 столичного района Останкино оштрафовал участников субботнего митинга у телецентра, сообщил РАПСИ пресс-секретарь районного суда Александр Пулин. Он уточнил, что в суд поступили 102 материала об административных правонарушениях, более 20 уже рассмотрено.

Участники несанкционированного шествия, большинство из которых несовершеннолетние, были задержаны 18 декабря. Сумма штрафа по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга) для каждого из задержанных составила 500 рублей. Изначально митинг Национал-демократического альянса был санкционирован, однако затем перетек в несанкционированное шествие с файерами и националистическими лозунгами.

По словам Пулина, дела рассматриваются по мере явки предполагаемых нарушителей. Суд планирует рассмотреть их в течение понедельника.

В минувшие выходные в Москве были усилены меры безопасности. Власти опасались повторения акций, подобных беспорядкам на Манежной площади и у Киевского вокзала. По всему городу были задержаны сотни человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию