16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 декабря 2010, 11:31 ОбществоТехнологии

Zogby: скоростной Интернет — достижение десятилетия

Лента новостей

Facebook стал вторым по значимости фактором, влияющим на жизнь людей

Скоростной Интернет оказал наиболее сильное технологическое воздействие на общество в последние 10 лет, свидетельствуют данные опроса, проведенного Zogby International.

По данным исследования, 24% из почти 2 тысяч опрошенных сообщили, что не могут представить жизнь без скоростного доступа в Сеть. Второе место в опросе занял Facebook, без которого невозможно существование 22% опрошенных. Третьим стал Google с показателем 10%.

Отвечая на вопрос, что станет наиболее значительным технологическим достижением в следующем году, 24% участников отметили развитие развлекательных технологий, позволяющих не выходить из дома. 16% высказались за то, что в 2011 году наибольший прорыв совершат компьютерные технологии в общем.

Предсказывая развитие технологий в следующем десятилетии, участники исследования предположили, что значительный прогресс будет достигнут в технологиях клонирования. Так, 43% уверены, что в скором времени врачи научатся выращивать органы человека для трансплантации, а использование в медицине стволовых клеток станет обычным. Еще 40% опрошенных убеждены, что в людей будут вживляться компьютерные чипы, чтобы следить за их здоровьем, а роботы окончательно вытеснят из производства ручной труд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию