16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
23 декабря 2010, 14:45 ФинансыАвто

Lufthansa рассматривает возможность приобретения SAS

Лента новостей

В настоящее время компания ведет переговоры с правительствами Швеции, Дании и Норвегии

Немецкая авиакомпания Lufthansa рассматривает возможность поглощения скандинавского авиаперевозчика SAS Group, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В настоящее время компания ведет переговоры с правительствами Швеции, Дании и Норвегии, которые контролируют половину всех активов SAS. По сообщениям источника, в случае удачного завершения переговоров о сделке может быть объявлено уже в начале 2011 года.

Покупка SAS Group упрочит позиции Lufthansa в центральной Европе, а также позволит самолетам компании совершать более короткие, чем сейчас, перелеты из Канаду и США.

Представители Lufthansa отказались комментировать данную информацию.

В прошлом месяце руководитель Lufthansa Юрген Вебер сообщил, что компании нужно пока взять паузу в расширении своих активов после нескольких неудачных попыток.

Lufthansa — крупнейший авиаперевозчик германии. Компания специализируется на грузовых и пассажирских перевозках в Центральной Европе. Компания является членом глобального союза Star Alliance. По итогам 9 месяцев 2010 года чистая прибыль компании составила 524 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию