16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
24 декабря 2010, 10:11 Общество

Сильный снегопад ожидается в Москве

Лента новостей

В предновогодние выходные в центральном регионе России погодные условия ухудшатся

В пятницу, 24 декабря, в Центральном регионе России ожидается ухудшение погодных условий, сообщает Гидрометцентр России.

Так, в Москве и Московской области днем выпадет снег, местами сильный, на дорогах — гололедица, образование снежного наката. Это связано с перемещением активных фронтальных разделов средиземноморского циклона с юго-запада Европы на территорию Белоруссии.

В последние выходные 2010 года погода также не порадует жителей центрального региона. Температура воздуха ожидается на уровне 2-4 градуса ниже нуля. Воздух в Курской, Белгородской и Воронежской областях прогреется до 6-8 градусов выше нуля.

При этом в субботу и воскресенье ожидается мокрый снег, местами сильный. В Брянской, Орловской и Воронежской областях пройдет дождь, а Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Калужскую, Тульскую и Рязанскую области в выходные ожидает дождь со снегом. Это может привести к появлению тумана и гололеда на дорогах, предупреждают синоптики. При интенсивном снеге на севере округа будут образовываться снежные заносы и накаты.

Кроме того, в центральном округе ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию