16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 декабря 2010, 12:08 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин грозит увольнениями за плохую уборку снега

Лента новостей

Мэр Москвы поручил провести персональные разбирательства

Столичный мэр Сергей Собянин пообещал провести кадровые чистки в 20-ти районных управах столицы, которые хуже всего справляются с уборкой снега, сообщает РИА «Новости». По его словам, итоги будут подведены к концу года.

Градоначальник поручил «провести персональные разбирательства и доложить мне предложения по кадровому составу». Он отметил, что хуже всего дела с уборкой территорий обстоят в Северном, Северо-Восточном и Восточном административных округах. «Я знаю, что там есть и объективные проблемы. Прошу префектов персонально заняться этими проблемами вместе с техническими службами заказчика и управляющими компаниями», — добавил мэр.

Собянин отметил, что по результатам проверок административно-технической инспекции по качеству уборки в городе, выявлено множество серьезных проблем.

Снегопады в Москве не прекращаются всю неделю. Из столицы ежедневно вывозят около 300 тысяч кубометров снега.

На днях губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетовала, что для эффективной уборки улиц властям обеих столиц не хватает полномочий. Она уточнила, что они с Собяниным уже подготовили совместное предложение в правительство о незамедлительном расширении их полномочий для принятия эффективных мер по уборке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию